В Калининградской области офицер избил двоих срочников за сон во время наряда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

В Калининградской области осудили командира дивизиона майора войсковой части 41603,который избил двоих срочников. Об этом сообщает военное следственное управление СК РФ по Балтфлоту.

Ночью 22 февраля 2021 года майор, находясь с вверенным ему подразделением в полевом лагере на одном из полигонов, решил проверить, как его подчинённые стоят в наряде. Около 2:00, прибыв на место, офицер не застал срочников на месте. Один из них спал в палатке, где был второй — не уточняется. Чтобы проучить спящего, майор вывел его на улицу, толкнул на землю и избил. Такая же участь ждала второго срочника.

Было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). Офицера приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года. Ему также на год и шесть месяцев запретили занимать должности на госслужбе, связанные с руководством и воспитанием подчинённых.

В Гусевском районе оштрафовали капитана войсковой части 63940. Он избил двоих срочников, которые проигнорировали команду «подъём» и не вышли на зарядку.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.