В Калининградской области пенсионерам начали выплачивать «путинские» 10 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

В России в четверг, 2 сентября, пенсионерам начали перечислять единовременную выплату в десять тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте «Единой России».

Первыми средства переведут тем, кому начисления приходят на банковскую карту. Это более 30 миллионов человек. Ещё 12,7 млн получат деньги через «Почту России» с 3 сентября. Для получения десяти тысяч рублей пенсионерам не нужно подавать никаких заявлений и документов.

В Калининградском отделении Пенсионного фонда России сообщили, что в регионе также начали перечислять деньги. Все средства направили в 21 кредитное учреждение и местные почтовые отделения. «В регионе выплата установлена на 285 714 человек», — добавили в ПФР.

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 24 августа. По состоянию на первое число того же месяца, в Калининградской области зарегистрировано 290 175 пенсионеров. Некоторые из них рассказали «Клопс», на что потратят деньги.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.