В Калининградской области планируют создать центр ядерной медицины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

В Калининградской области появится Центр ядерной медицины, оборудованный передовой техникой для диагностики онкозаболеваний. Власти региона и российская компания "МедИнвестГрупп" во вторник, 10 ноября, подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба областного правительства.

"МедИнвестГрупп" намерен "реализовать на территории региона проект по созданию Центра ядерной медицины с установкой аппарата позитронной эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ-сканера) для применения в диагностике злокачественных новообразований", говорится в документе. Инвестор, кроме того, планирует "развивать учреждения здравоохранения первичного звена и открыть клинико-диагностический центр, в том числе с функциями центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)".

По словам губернатора Антона Алиханова, с открытием ПЭТ-центра калининградцы получат "практически законченный цикл оказания онкологической помощи".  Диагностика и лечение рака будут подняты "на новый, более высокий, уровень".

Для справки

ГК "МедИнвестГрупп" — российская компания, занимающаяся развитием масштабных медицинских проектов, в первую очередь в сфере онкологии. В 2019 году сообщалось, что компания инвестирует (Архивная копия от 28 октября 2020 на Wayback Machine) в борьбу с раковыми заболеваниями в России 500 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.