В Калининградской области подорожали небольшие квартиры и студии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

В Калининградской области цены на квартиры и студии площадью до 32 кв. м выросли с начала года на 15,6%. Об этом со ссылкой на портал "Мир квартир" сообщает "РБК Калининград" в среду, 19 августа.

Стоимость такого жилья в регионе в среднем составляет 1,9 млн рублей. По этому показателю Калининградская область заняла 22 место в России среди регионов с дорогими малогабаритными квартирами.

Больше всего малометражки и студии подорожали в Рязани (+28,8%), Ставрополе (+28,7%), Новокузнецке (+27,7%) и Ульяновске (+27,1%). В среднем по России цены выросли на 13,2%.

Самые дорогие студии и однушки небольшой площади продают в Москве (от 6,7 млн рублей), Санкт-Петербурге (3,8 млн рублей), Сочи (3,5 млн), Владивостоке (3,4 млн) и Севастополе (около 4 млн рублей). Доступнее всего малометражки в Магнитогорске (1,2 млн рублей),Нижнем Тагиле и Кургане (1,3 млн рублей), Владикавказе и Астрахани (1,4 млн).

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.