В Калининградской области презентовали новые фильмы о гардемаринах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2021 года

В Доме искусств презентовали новые фильмы о гардемаринах. Участниками вечера стали режиссёр Светлана Дружинина, а также актёры Дмитрий Харатьян и Михаил Мамаев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Калининградским зрителям одним из первых показали отрывки из картин «Гардемарины 1787. Мир»  (12+) и «Гардемарины 1787. Война» (12+) в субботу, 17 апреля. Киномарафон прошёл в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и был приурочен 75-летию Калининградской области. Вечер посетил губернатор Антон Алиханов.

«В рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» в Калининграде и Светлогорске проходят показы кинофильмов, собранных президентом и председателем попечительского совета Всероссийского фестиваля исторических фильмов «ВЕЧЕ» — народной артисткой России Светланой Дружининой и писателем, сценаристом и драматургом Александром Звягинцевым. Кинопоказы их авторских программ вносят большой вклад в развитие патриотизма», — выступил губернатор.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.