В Калининградской области проиндексируют некоторые соцвыплаты из-за роста цен на недвижимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил проиндексировать выплаты на первенца и по земельному сертификату из-за подорожания квартир в регионе. Об этом глава региона сообщил в ходе доклада в Областной думе в среду, 19 мая.

«Хочу отдельно отметить, что с учётом роста стоимости цен на квартиры в нашем регионе, нам необходимо подумать над индексацией выплат по земельному сертификату и по выплатам на первенца», — сказал Алиханов.

Соответствующее поручение губернатор дал региональным министерствам финансов и соцполитики при подготовке бюджета на следующие периоды, с учётом ситуации на рынке недвижимости в регионе.

Калининградские риелторы спрогнозировали очередной рост цен на недвижимость с июня этого года. Минстрой России определил стоимость «квадрата» жилья по России на второе полугодие. В регионе с 2022 года планируют увеличить выплату при рождении первенца. Деньги выплачивают студенткам и выпускницам организаций среднего и высшего профессионального образования, если с момента окончания обучения не прошло трёх лет. Размер пособия — 300 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.