В Калининградской области проходит единый день голосования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2020 года

В Калининградской области в единый день голосования, 13 сентября, открылись 156 участковых избирательных комиссий. Об этом сообщается на странице регионального избиркома на Facebook.

На участках работают больше 1300 человек с правом решающего голоса. За ходом выборов наблюдают свыше 500 человек. Сегодня голосование пройдёт только в специальном помещении или на дому. На выборах депутатов в Советском и Гвардейском городских округах будут использоваться комплексы обработки бюллетеней КОИБ-2010.

За два дня досрочного голосования в восьми муниципальных образованиях проголосовали 31 266 избирателей, это более 18 % от числа всех избирателей, имеющих право голосовать на муниципальных выборах. С учётом досрочного голосования в территориальных избирательных комиссиях, которое проходило со 2 по 10 сентября, и досрочного голосования 11 и 12 сентября свой выбор сделали 31 912 избирателей. Общая явка за этот период составила 18,43 %", — добавили и региональном избиркоме.

В Калининградской области явка на муниципальных выборах к 12:00 составила 23,27 % с учётом избирателей, которые проголосовали досрочно. Об этом сообщается на сайте регионального избиркома.

Наиболее активными оказались жители Зеленоградского городского округа, к полудню явка здесь достигла 29,61 %. В Ладушкинском районе проголосовали 28,12 %.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.