В Калининградской области прошли учения с новыми БМП-3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

В Калининградской области состоялись учебные стрельбы с участием БМП-3. Об этом 29 сентября со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа сообщил «Военно-промышленный курьер» (Архивная копия от 30 сентября 2021 на Wayback Machine).

Новые боевые машины пехоты поступили на вооружение мотострелкового полка армейского корпуса БФ. БМП-3 отличается улучшенным двигателем, ходовой частью, системой вооружения и повышенной защищённостью экипажа. Они оснащены водомётными движителями, используемыми в ходе форсирования водных преград.

Учения прошли на полигоне «Армейское». Военнослужащие отработали комплексное упражнение стрельб после преодоления пятикилометрового маршрута с колейным мостом, проходами в минных полях, а также крутыми подъемами и спусками. Экипажи машин вышли на огневой рубеж и сходу поразили цели, расположенные на дистанции до двух километров. Они использовали автоматические 30-мм спаренные пушки и 100-мм орудия.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.