В Калининградской области разработают схему перспективного развития электроэнергетики на пять лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

В Калининградской области разработают схему перспективного развития электроэнергетики до 2026 года. Об этом сообщается на сайте госзакупок.(недоступная ссылка)

Документ разрабатывается в том числе, для устойчивой работы электросистемы "в условиях эксклавности региона", отмечается в материалах закупки.

Подрядчик подготовит прогноз потребления электрической энергии и мощности, сформированный в рамках схемы и программы развития единой энергетической системы России. Кроме того, стратегический план, призванный обеспечить надежное электроснабжение региона и реновацию сетевого хозяйства.

Победителем контракта стало московское предприятие ООО "Проектбалтэнерго", занимающееся разработкой схем и программ развития электроэнергетики субъектов с 2017 года.

Начальная цена контракта 4,9 млн рублей, в ходе торгов она снизилась до 1,8 млн. Деньги выделяются из регионального бюджета, заказчиком выступает Министерство инфраструктуры Калининградской области. Работы должны быть завершены до конца марта. В 2019  году компания уже занималась подготовкой аналогичной схемы в регионе.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.