В Калининградской области резко выросла заболеваемость ОРВИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

В Калининградской области на минувшей неделе зафиксировано 8 880 случаев заболевания ОРВИ, эпидпорог превышен на 34,6%. Такие данные на заседании оперативного регионального штаба озвучила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура, сообщает пресс-служба правительства области в понедельник, 14 декабря.

В Калининграде эпидпорог превышен на 147%, а среди граждан старше 18 лет — на 358,7%, отметила Бабура. Продолжается также рост заболеваемости внебольничными пневмониями. Так, за прошлую неделю зарегистрировано 1 093 случая, каждый третий из них осложнён новой коронавирусной инфекцией.

На COVID-19 обследовано нарастающим итогом 408 828 калининградцев. Тесты выявили 14 281 случай заражения. По словам руководителя Роспотребнадзора, заболевание протекает в форме ОРВИ, более 20% — на фоне пневмонии. Около 9% инфицированных переносят болезнь без симптомов.

Ранее Елена Бабура высказала мнение, что все ограничения, которые вводятся в регионе в связи с коронавирусом, эпидемиологически обусловлены. В преддверии Нового года и на праздничных каникулах в Калининградской области закроется большинство предприятий. Подробности — в материале"Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.