В Калининградской области смягчают ограничительные меры из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

В Калининградской области постепенно смягчаются ограничительные меры, введённые из-за COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на оперштаб в субботу, 20 февраля.

Так, разрешается проведение деловых мероприятий при соблюдении рекомендаций. При этом организаторам необходимо уведомить за десять дней до его начала региональное управление Роспотребнадзора.

Снимается ряд ограничений с организаций общественного питания. С 21 февраля увеличивается время работы – с 6 до 24 часов. Отменяется рассадка по четыре человека, при этом при организации работы предприятиям общепита необходимо руководствоваться рекомендациями Роспотребнадзора. До 15 марта продлевается ограничение по проведению банкетов и корпоративов.

С 21 февраля разрешается торжественная регистрация брака с участием не более десяти человек.

Смягчаются ограничения по загрузке театральных, концертных, спортивных залов и площадок. Вместо 50% для зрителей станут 70% стационарных сидячих мест.

Постановление правительства Калининградской области будет опубликовано 21 февраля.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.