В Калининградской области снова ловят неплательщиков транспортного налога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2020 года

В Калининградской области снова проводят рейды по поиску неплательщиков транспортного налога. Первая после введения эпидемических ограничений операция "Должник" прошла на ул. Емельянова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В выездной проверке участвовали представители службы судебных приставов, ГИБДД и региональных властей. К поиску привлекаются "Безопасного города".

"В таком формате мы работаем второй год: межведомственное взаимодействие было организовано по поручению губернатора области Антона Алиханова для того, чтобы сделать более эффективным взыскание задолженностей по имущественным налогам с физлиц, а по транспортному налогу — также и с юридических лиц. В ходе таких рейдов проверяющие могут остановить машину не только должников по имущественным налогам: это может быть любой гражданин, в отношении которого открыто исполнительное производство, например, за неуплату алиментов", – рассказала начальник управления по анализу эффективности и результативности правительства Калининградской области Виолетта Лёвина.

За первые три месяца 2020 года было проведено пять рейдов, в ходе которых арестовали более 50 автомобилей. В 2019-м прошло 59 операций, изъяли 591 машину.

В Госдуме предложили в 2020 году снизить транспортный налог на 25%.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.