В Калининградской области собака ценой своей жизни спасла подростков, которым показывали в парке «прикол» с гранатой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

В поселке Васильково Гурьевского района Калининградской области полиция проводит расследование в связи со взрывом боевой гранаты, от которого пострадали пятеро молодых людей. От смерти подростков спас лабрадор - пес принял гранату за игрушку и буквально "накрыл" ее в момент взрыва.

Для собаки по кличке Ади ранения оказались смертельными. А подростки, среди которых была и девушка, отделались в основном осколочными ранениями в ноги, сообщает "Клопс.Ru".

По данным начатого расследования, во вторник около 20:00 группа молодых людей сидела в парке на трубах, когда к ним подошел незнакомый 18-летний юноша по имени Александр вместе со своим братом. Молодой человек сказал, что покажет подросткам "прикол". С этими словами он достал из кармана боевую гранату, выдернул чеку и бросил боеприпас под ноги.

Свидетелем этой сцены в парке стала собака одного из подростков, лабрадор Ади. Домашний питомец принял гранату за игрушку и подбежал к ней. В этот момент раздался взрыв. Собака погибла на месте, но спасла присутствовавших рядом людей от смерти, рассказала потерпевшая Евгения Вербовая.

Большинство пострадавших получили осколочные ранения средней тяжести. А у виновника взрыва оказалась повреждена рука. Молодого человека доставили в больницу и прооперировали.

По словам пострадавшего Романа Быкова, он даже не успел осознать всей опасности происходящего. Юноша подумал, что его хотят попугать дымовой шашкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининградской области собака ценой своей жизни спасла подростков, которым показывали в парке "прикол" с гранатой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.