В Калининградской области сотрудникам детсадов начали перечислять повышенную зарплату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

В Калининградской области сотрудникам детских садов начали перечислять повышенную зарплату. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 6 августа.

Увеличение оплаты труда произошло с 1 июля по поручению губернатора Антона Алиханова. На эти цели в 2021 году из бюджета выделят 130 млн рублей. Выплаты начались 5 августа и продлятся до середины месяца. До 1 сентября сотрудники учреждений школьного и дошкольного образования Калининградской области (всего 21 тысяча человек) получат также единовременную выплату.

«На выплаты работникам муниципальных учреждений образования из резервного фонда областного правительства предусмотрено 272,2 млн рублей, работникам государственных учреждений образования — 23,9 миллиона рублей. Единовременная денежная выплата предусмотрена административно-управленческому персоналу, педагогическим работникам, учебно-вспомогательному персоналу, для которых работа в государственных  и муниципальных образовательных организациях является основной», — рассказали в пресс-службе.

С учётом перечисления подоходного налога педагоги и воспитатели детских садов получат 10 440 рублей.

О том, что работникам детских садов повысят зарплату, сообщалось в мае.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.