В Калининградской области среди новых пациентов с COVID-19 новорождённый и беременная женщина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2020 года

В Калининградской области коронавирус подтвердился у новорождённого и беременной женщины. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за инфекцией в пятницу, 7 августа.

Среди заболевших:

— новорожденный ребёнок (вероятным источником является родственник, имевший признаки респираторного заболевания)- ребёнок 15 лет (выявлен по контакту с заболевшим родственниками) — один медицинский работник — беременная (в декретном отпуске, ранее в семье заболел родственник) — два пенсионера (источник заболевания для одного явился близкий родственник) — четыре работника промпредприятий (выявлены активно по контакту с ранее заболевшими в условиях изоляции на дому) — два студента (в том числе прибывшая из Санкт-Петербурга после лечения) — два офисных сотрудников —  прибывший на отдых в Калининград из Астрахани", — рассказали в оперштабе.

У восьми человек заболевание протекает в форме ОРВИ. Семь пациентов выявили по результатам обследований после контакта с заражённым членом семьи, коллегой и при профилактическом обследовании.

О новых случаях стало известно утром в пятницу. Выписали восемь человек.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.