В Калининградской области стартовала сдача ЕГЭ: как прошёл первый день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

В Калининградской области в первый день основного проведения ЕГЭ экзамены сдавали 1 200 выпускников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 31 мая.

Ребят тестировали по химии, литературе и географии. Для проведения ЕГЭ было задействовано 15 экзаменационных пунктов. Литературу сдавали 487 школьников. Им предстояло справиться с 17 заданиями почти за четыре часа. ЕГЭ по географии выбрали 96 выпускников. Для них было подготовлено 27 заданий, на их выполнение выделили три часа.  Химию сдавали 618 человек. На 35 заданий им давалось 3,5 часа. Свои результаты учащиеся узнают не позднее 17 июня.

«Основной этап единого государственного экзамена в регионе стартовал без сбоев и проходит без нарушений. На экзамен по уважительной причине не явилось несколько выпускников текущего года. Они смогут прийти на ЕГЭ по выбранным предметам в предусмотренные для этого резервные сроки. Уверена, что выпускники ответственно подошли к подготовке и получат достойные результаты», — рассказала глава регионального минобра Светлана Трусенёва.

3 и 4 июня выпускникам предстоит сдавать русский язык, седьмого  — профильную математику. 11 июня пройдут ЕГЭ по истории и физике, 15 числа — по обществознанию, 18-го — по биологии и по иностранным языкам (письменная часть). 21 и 22 июня предусмотрена сдача устной части экзамена по иностранным языкам, 24 и 25 июня — по информатике и ИКТ.

В понедельник, 31 мая, основной период сдачи ЕГЭ стартовал по всей России.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.