В Калининградской области сформируют фонды помощи молодым учёным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2021 года

В Калининградской области формируют фонды, благодаря которым малые компании смогут помогать молодым учёным, чтобы они не уезжали из региона и становились успешными предпринимателями. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов на телемарафоне «Новое знание» в субботу, 22 мая.

«Мы уже приняли ряд финансовых решений, что мы формируем специальные фонды, которые будут помогать малым компаниям, как раз молодым учёным нашим, и это создаст окно возможностей, то есть они не будут уезжать куда-то для того, чтобы продолжать свои разработки, они будут получать какое-то дополнительное финансирование», — сказал Алиханов.

Регион будет помогать молодым учёным с разработками. Меры позволят создать условия для трансформации из исследователей, в том числе в высокотехнологичных предпринимателей, которые «за счёт своих знаний и научных разработок могут и зарабатывать серьёзные деньги», добавил губернатор.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.