В Калининградской области с 1 января изменятся правила перерегистрации безработных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

В Калининградской области с 1 января возобновят очную перерегистрацию безработных. Действие временных правил завершается 31 декабря, сообщает пресс-служба областного правительства.

Жители региона смогут перерегистрироваться в качестве безработного, очно явившись в отделения по месту жительства. С датой прохождения процедуры можно ознакомиться в личном кабинете на интерактивном портале Центра занятости. При себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку и диплом об образовании.

В Центре обращают внимание, что согласно статье 35 закона о занятости населения в случае длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин, выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного", — добавили в правительстве.

В пресс-службе добавили, что с 14 декабря Центр занятости Калининграда принимает жителей на ул. Калязинская, 5"а" с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед. Предварительная запись по телефону: 8 (800) 201-39-00.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.