В Калининградской области треть офисных сотрудников переведут на удалёнку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

В Калининградской области треть офисных сотрудников и всех, кто старше 65 лет, переведут на удалённую работу. Постановление губернатора Антона Алиханова опубликовано на сайте (Архивная копия от 2 ноября 2020 на Wayback Machine) правительства области в среду, 28 октября.

Обеспечить по соглашению сторон перевод на удалённый режим работы не менее 30 % офисных работников, а также лиц в возрасте 65 лет и старше", — говорится в документе.

На удалёнку переведут также людей с хроническими болезнями, в том числе хронической обструктивной лёгочной болезнью, бронхиальной астмой и сахарным диабетом. Исключение — руководители и сотрудники организаций, органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным.

Организовать приём посетителей по предварительной записи, максимально использовать дистанционный формат взаимодействия с населением, не допуская отказа в предоставлении, оказании услуги", — добавляется в постановлении.

Подробнее об ужесточении ограничений — в материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.