В Калининградской области увеличат финансирование программы «Восток»: на что потратят 2,5 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

В Калининградской области вдвое увеличат финансирование программы комплексного развития восточных территорий. На что потратят 2,5 млрд рублей, рассказали в пресс-службе правительства региона.

В 2021 году по программе "Восток" модернизируют 29 объектов инженерной и дорожной инфраструктуры, капитально отремонтируют и благоустроят территории 62 объектов социальной сферы, из которых 16 — здравоохранения, 32 — образования. В планах — начать строительство 42 социальных объектов, в том числе детсада в посёлке Добровольский Краснознаменского района на 80 мест, 27 фельдшерско-акушерских пунктов и восьми спортивных объектов.

"Восток" включает одноимённую программу льготных займов для предпринимателей, проекты в сфере ЖКХ, инфраструктуры и социальной сферы для Гвардейского, Гусевского, Краснознаменского, Неманского, Нестеровского, Озёрского, Славского, Советского, Полесского, Правдинского и Черняховского городских округов. В 2020 году на программу выделяли 1,3 млрд рублей из областного бюджета.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.