В Калининградской области усилили контроль за соблюдением противоэпидемических мер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

В Калининградской области усилили контроль за соблюдением противоэпидемических мер. Об этом сообщает региональный Роспотребрадзор в пятницу, 2 июля.

«Роспотребнадзором разработаны и утверждены правила для отдельных сфер деятельности, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Данные правила включены в Постановление правительства Калининградской области, и являются обязательными для исполнения. Среди основных нарушений мы видим несоблюдение социальной дистанции, масочного и дезинфекционного режимов — всего того, что ведёт к ухудшению эпидемической ситуации по COVID-19 в регионе», — рассказал заместитель начальника отдела юридического обеспечения регионального Роспотребнадзора Николай Дудик.

Сотрудники ведомства сопровождают полицию во время рейдов. 29 июня и 1 июля в калининградских торговых центра проверили 23 точки. На семи объектах обнаружили нарушения. Специалисты составили акты, которые передали в полицию для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

В Калининградской области из-за роста заболеваемости COVID-19 ужесточили ограничения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.