В Калининградском заливе у Балтийска обнаружено нефтяное пятно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

В Калининградском заливе в районе Балтийска обнаружено нефтяное пятно. Информация опубликована в официальном паблике администрации городского округа "ВКонтакте" в четверг, 11 июня.

"От АО "33 Судоремонтный завод" поступило сообщение об обнаружении пятна нефтепродуктов в акватории Калининградского залива в районе плавдока в г. Балтийске. Сотрудниками администрации и военным экологом Балтийской военно-морской базы проведена совместная работа по обследованию акватории военной и внутренней гавани от девятого до 24-го причала на предмет загрязнения", — говорится в сообщении.

Для ликвидации пятна задействовали Морское уборочное судно. "В адрес Балтийско-Арктического Морского Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования направлено обращение о необходимости проведении контрольно-надзорных мероприятий по данному факту", — добавили в администрации.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.