В Калининградском зоопарке выбрали имена для детёнышей патагонских мар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2021 года

В Калининградском зоопарке детёнышей патагонских мар назвали Коди и Молли. Об этом сообщается на странице учреждения «ВКонтакте».

«Общими усилиями трёх соцсетей придумали клички для наших маленьких патагонских мар. Две недели киперы, зоотехники и даже один начальник секции ломали головы над многочисленными предложениями и наконец выбрали. Коди и Молли. Так будут звать малышей. Пол малышей пока не известен. Поэтому и клички выбрали такие нейтральные», — говорится в сообщении.

Клички впишут в паспорта малышей и внесут в систему ZIMS — глобальный банк данных о животных из зоопарков и аквариумов, добавили в зоопарке. Учреждение также поблагодарило всех, кто принял участие в подборе имён.

Калининградцев попросили придумать имена для двухмесячных патагонских мар в конце июня. Тогда же зоопарк опубликовал видео прогулки малышей с полугодовалым братом Наф-Нафом и родителями Тучкой и Бойцом.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.