В Калининградском зоопарке рассказали о состоянии старейшего в мире сивуча Кима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

Лечение позволило уменьшить боли старейшего в мире сивуча Кима из Калининградского зоопарка. О состоянии 30-летнего представителя семейства ушастых тюленей сообщается на странице учреждения на Facebook.

Сивуч активнее двигается, с аппетитом ест, охотно взаимодействует с киперами на тренинге, даёт прикоснуться к себе и осмотреть зубы, челюсти. Значит, лекарства привели к ожидаемому результату, боли Кима уменьшились. Делать долговременные прогнозы, конечно, не стоит, но мы не опускаем ласты", — говорится в сообщении зоопарка.

Воспаление в области верхней челюсти диагностировали у Кима в конце ноября. Из-за боли сивуч начал периодически отказываться от еды и сильно похудел. Для поддержания животного в ежедневный набор процедур включили осмотр и обработку ротовой полости, зубов и приём лекарств во время кормления. Препараты прячут в рыбу.

Наши киперы — Борис, Лидия и Лолита — проявляют чудеса терпения и выдержки, подолгу уговаривая Кима, дожидаясь, пока он откликнется и приблизится к ним. Иногда, к сожалению, сивуч не хочет лечиться, тогда киперам приходится изобретать разные способы, чтобы он начал взаимодействовать с ними", — добавили в зоопарке.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.