В Калифорнии арестован мужчина, который ранил полицейского и удерживал в заложниках подругу и ее дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2013 года

Полиция США окружила дом в калифорнийском городе Инглвуд, а потом арестовала вооруженного преступника, который забаррикадировался там с двумя заложниками. Перед этим злоумышленник открыл стрельбу и ранил полицейского, сообщает Fox News.

Как оказалось, преступление совершил 45-летний ранее судимый мужчина. А заложниками были его сожительница и ее 14-летняя дочь, уточняет РИА "Новости".

Стрельбе предшествовала семейная ссора. Сообщение о ней поступило в полицию в 12:30 среды. Очевидцы сообщили, что в какой-то момент из дома, откуда доносился крик, выбежала девочка. Однако потом ее увели внутрь.

Злоумышленник стал стрелять по прибывшим на место происшествия полицейским еще до того, как они подошли к входной двери дома. Один из офицеров получил пулю, но коллеги смогли вытащить его из зоны поражения, пояснил лейтенант полиции Оскар Меджия.

"Господи боже мой! Было так много выстрелов, словно ты попал на войну", - говорит соседка Эстер Фрейзер, которая живет на другой стороне улицы. Когда началась стрельба, женщина пекла пирог на День благодарения. В страхе она легла на пол.

По словам Эстер Фрейзер, одна из пуль даже пробила экран входной двери в ее доме.

Раненного стража порядка госпитализировали. По словам капитана полиции Джеймса Мадии, его коллегу спас бронежилет. Однако он мучается от сильнейших болей.

Свидетельница Кимберли Эдвардс добавила, что травмы получила и женщина-полицейский. Пытаясь укрыться от пуль, она упала и потеряла сознание. Один из коллег взвалил ее на плечо и вынес с "поля боя".

Пострадавшую доставили в больницу, но после обследования и оказания медицинской помощи отпустили.

Стражи порядка вели ответный огонь, однако неясно, был ли злоумышленник ранен. Несколько раз он звонил в полицейский участок, но потом прекращал разговор. На протяжении семи часов полиция пыталась вести переговоры с ним.

Полиция также эвакуировала жителей нескольких близлежащихдомов. Территория вокруг здания и дороги были оцеплены.

Добавим, что пострадавшие проработали в полиции около десяти лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии арестован мужчина, который ранил полицейского и удерживал в заложниках подругу и ее дочь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.