В Калифорнии деревья спасают от огня при помощи одеял

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

В Калифорнии придумали, как спасти деревья от огня. Об этом сообщает ОТР.

Пожарные применяют для этой цели одеяла. Из-за лесных пожаров, которые не удается локализовать, могут сгореть гигантские секвойи. Под угрозой самое тяжелое дерево, которое называется Генерал Шерман. В нем больше всего древесины в мире. Его гигантский ствол решено было обернуть огнестойкой алюминиевой пленкой.

Несмотря на то, что толстая кора гигантских секвой считается огнеустойчивой, нынешние пожары так сильны, что могут превратить эти деревья кучу пепла. Поэтому решили дать растениям еще один защитный слой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии деревья спасают от огня при помощи одеял», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.