В Калифорнии засекли полевые испытания iPhone следующего поколения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

Компания Apple начинает полевые испытания iPhone следующего поколения, сообщает Ferra.ru со ссылкой на ресурс MacRumors.

Обнаружили это специалисты калифорнийской компании Pandav в ходе анализа статистики использования своей программы iBART, предоставляющей информацию о расписании поездов в городе Сан-Франциско. Логи показали, что она тестировалась на неизвестной версии iPhone.

Статистика использования iBART включает в себя, в том числе, и названия конкретных устройств, на которых это приложение было установлено.

Изучая ее, разработчики выяснили, что созданная ими программа применялась в ноябре с устройством, обозначенным в логах как iPhone3,1. Однако данный идентификатор не подходит ни к одной из продаваемых моделей коммуникатора. Последней выпущенной версией является iPhone 3GS, обозначенный в идентификаторах как iPhone2,1.

Это дает основание предполагать, что Apple уже приступила к полевым испытаниям следующего поколения своего коммуникатора.

Примечательно, что тестирование модели iPhone 3GS (идентификатор iPhone2,1) началось чуть более года назад в октябре 2008 года, то есть примерно за 8 месяцев до его релиза, а проводились эти испытания также в районе бухты Сан-Франциско, где расположена штаб-квартира Apple. Таким образом, новый iPhone, который, по слухам, получит многоядерный процессор и совместимость с сетями сотового оператора Verizon, может уже традиционно появиться в середине будущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии засекли полевые испытания iPhone следующего поколения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.