В Калифорнии за $25 млн выставлена на продажу резиденция легенды Голливуда — актера Грегори Пека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2013 года

Калифорнийское поместье легенды Голливуда, 87-летнего актера Грегори Пека, скончавшегося 12 июня 2003 года, выставлено на продажу за 24,9 миллиона долларов.

Особняк звезды таких фильмов, как "Убить пересмешника", "Римские каникулы", "Макартур" и др., и его супруги, французской журналистки Вероник Пассани, с которой он прожил почти полвека, выстроен в стиле французского шато в начале 1930-х годов в лос-анджелесском пригороде Холмби-Хиллз.

Этот дом площадью более 830 кв. метров с семью спальнями и девятью ванными комнатами незадолго до смерти Пека приобрела его супруга Вероник, скончавшаяся в 2012 году. Тогда поместье стоило 14,1 миллиона долларов. На территории особняка есть большой бассейн и ухоженный внутренний двор, сообщает The Daily Mail.

В доме сохранилось много вещей, напоминающих об актере. Дизайном интерьера занимался Майкл Смит, декорировавший жилые помещения Белого дома для семьи Барака Обамы. Среди ближайших соседей - одна из дочерей президента "Формулы-1" Петра Экклстоун.

Известный американский актер Грегори Пек скончался в своем доме в Лос-Анджелесе 12 июня 2003 года от кардио-респираторного удара и бронхиальной пневмонии.

Грегори Пек стал одним из символов мужественности и решительности в американском послевоенном кино. Его первые работы в кино относятся к началу сороковых годов - в частности, это фильмы "Дни славы" (1943) и "Ключи царства" (1944).

По данным американского института кино, список 100 величайших киногероев и кинозлодеев возглавляет герой Пека из фильма "Убить пересмешника" (1962). За роль Аттикуса Финча в этом фильме Пек получил "Оскара". А всего на эту награду он номинировался 5 раз. В 1989-м Пек получил награду Каннского кинофестиваля за вклад в киноискусство, в 1994 году - почетную премию "Сезар".

Пек снимался в таких фильмах, как "Джентельменское соглашение" (1947), "Римские каникулы" (1953), "Мыс Страха" (1962) и "Золото Маккенны" (1969). Позднее он появлялся в первой части мистического триллера "Омен" (1976) и других фильмах.

Грегори Пек занимался также продюсированием фильмов и был известен как активный общественный деятель: он был одним из основателей Американского института кино и много лет занимал пост президента Академии киноискусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии за $25 млн выставлена на продажу резиденция легенды Голливуда - актера Грегори Пека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.