В Калифорнии певца Джастина Бибера подозревают в попытке ограбления женщины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2014 года

Полиция Лос-Анджелеса проверяет информацию о причастности канадского артиста Джастина Бибера к грабежу. Потерпевшей по делу проходит представительница слабого пола.

Жалоба на 20-летнего певца поступила в понедельник около 22:30, когда в полицию позвонила молодая женщина и рассказала о попытке ограбления. На следующий день полиция опросила заявительницу, передает Reuters.

По предварительной версии, Джастин Бибер напал на девушку в районе Ван-Нуис в Лос-Анджелесе и попытался отнять у нее мобильный телефон.

Пока Джастин Бибер не подвергался аресту и допросу, сказала представитель полиции Лос-Анджелеса Росарио Эррера.

Добавим, что Бибер уже находится под следствием за нарушение ПДД и другие проступки. Суд по этому делу пройдет в июле.

Как ранее сообщалось, Бибер был арестован полицией Майами за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде. Вместе с репером Халилом Бибер устроил соревнования на арендованных машинах марки Lamborghini, однако полицейские прервали гонку и забрали обоих в участок.

Кроме того, полицейские выяснили, что он водил машину под действием "лечебной" марихуаны. Ко всему прочему, у поп-исполнителя оказались просрочены права.

Согласно полицейскому рапорту, Бибер изначально не собирался выходить из автомобиля. Когда офицер вытащил его оттуда, певец заявил: "Что **** я сделал?". В итоге Бибера и Халила доставили в тюрьму.

Позже певец был отпущен под залог в размере 2,5 тысячи долларов. Ему предъявлены обвинения в нетрезвом вождении, сопротивлении при задержании, использовании просроченных прав и лихачестве на дороге.

Кроме того, в феврале 2014 года Бибера обвинили в нападении на водителя лимузина в Торонто. Тогда же его заподозрили в перевозке марихуаны на самолете.

В мае прошлого года певцу грозило административное преследование за превышение скорости, правда, речи о вождении в нетрезвом виде не шло. Зато с наркотиками Бибер попал в историю в Швеции: в апреле прошлого года шведская полиция нашла у него в автобусе "запах марихуаны".

Также Бибер известен своей любовью к рисованию на стенах. В ноябре 2013 года полиция Рио-де-Жанейро начала проверку популярного певца, которого заподозрили в умышленной порче имущества после появления фотографий, на которых видно, как он расписывает граффити стену одной из дорогих гостиниц в Сан-Конрадо - историческом районе столицы. В похожий скандал певец попал в том же месяце, только уже в Австралии.

Череда криминальных скандалов вокруг Джастина Бибера плохо отразилась на его репутации, отмечает USA Today. Когда певец в День матери 11 мая появился со своей родительницей Пэтти Маллет на трибуне, чтобы посмотреть баскетбольный матч с участием команды Los Angeles Clippers, его встретили неодобрительным гулом.

В США даже началась кампания с требованием депортации поп-кумира молодежи. "Мы, народ Соединенных Штатов, хотели бы видеть опасного, безрассудного, разрушительного и наркозависимого Джастина Бибера депортированным, а его грин-карту - аннулированной, - говорится в петиции. - Он не только угрожает безопасности наших людей, но также оказывает ужасное влияние на нашу молодежь. Мы, народ, хотели бы убрать Джастина Бибера из нашего общества".

Это обращение подписали почти 300 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии певца Джастина Бибера подозревают в попытке ограбления женщины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.