В Калифорнии преступник на инвалидном кресле ограбил банк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2008 года

Полиция американского штата Калифорния ищет налетчика, который грабит банки весьма экстравагантным способом. В качестве средства передвижения он с вызывающим упорством использует инвалидное кресло-каталку с электромотором.

Средь бела дня преступнику удалось ограбить банк в городе Пало-Альто, расположенном между Сан-Хосе и Сан-Франциско, сообщает Associated Press. Любовь бандита к столь тихоходному средству передвижения можно объяснить не только состоянием здоровья, но и исключительной дерзостью преступника.

По словам полицейских, грабитель имеет облик седовласого мужчины примерно 60 лет с бородой. В пятницу днем, примерно в 16:25, он похитил деньги в филиале Wachovia Bank, расположенном в торговом центре Stanford. При этом в качестве оружия преступник использовал черный пистолет.

После ограбления налетчик неспешно выкатился из помещения банка и направился вниз по улице на своей коляске. Свидетели видели подозреваемого недалеко от улицы Эль-Камино-Реаль, после чего его следы затерялись.

По описанию свидетелей, нижние конечности грабителя перебинтованы, а правая нога была, вероятно в гипсе, поскольку преступник во время движения держал ее вытянутой вперед.

В полиции предполагают, что в соседнем квартале преступника поджидал белый фургон марки Ford, в который он и заехал на своей коляске. Автомобиль объявлен в розыск.

При этом полицейских мучают сомнения, действительно ли грабитель не способен самостоятельно передвигаться, или это всего лишь сбивающая с толку уловка.

Отметим, что грабители иногда проявляют склонности к маскараду, который производит шокирующее действие на жертв, а также может помочь уйти от вероятных преследователей. Так, в начале 2007 года в Новосибирске на оператора одной из газовых автозаправок напал неизвестный преступник, одетый в белый халат и с белой маской на лице. В качестве оружия налетчик использовал резиновый молоток.

Ворвавшись в помещение заправки и угрожая расправой, злоумышленник отобрал у оператора заправки выручку и скрылся.

А в 2002 году в США поймали вора, который "ходил на дело" исключительно в подгузнике и слюнявчике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии преступник на инвалидном кресле ограбил банк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.