В Калифорнии установили дорожный знак для спасения Facebook-зависимых пешеходов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2015 года

В калифорнийском городе Хэйворд местные власти установили несколько необычных дорожных знаков, один из которых предупреждает пешеходов, на ходу обновляющих Facebook на своем смартфоне.

По словам Фрэнка Холланда, представителя городской администрации Хэйворда, обычные запрещающие или предупреждающие знаки перестали работать эффективно. Они больше не привлекают внимания ни водителей, ни пешеходов, которые считают их скорее информационно-рекомендательными, чем обязательными к исполнению, передает TJ.

Для того, чтобы вновь заставить горожан исполнять требования безопасности, Холланд придумал несколько дорожных знаков с оригинальными сообщениями. В одном из них водителю сообщается, что лимит скорости в 30 миль в час - это "ограничение, а не предположение". В другом поясняется, что при съезде под уклон нужно использовать "глаза, тормоза и мозг".

А на третьем знаке говорится: "Сначала перейди улицу, а потом проверяй Facebook". Как отметила одна из жительниц города, опрошенных местным телеканалом, все используют Facebook, а потому его упоминание моментально привлекает внимание пешеходов.

Текст для знаков придумал сам Холланд, в прошлом работавший в сфере маркетинга и теперь реализовавший свой креативный потенциал. Он готов к тому, что через некоторое время даже такие оригинальные сообщения перестанут работать, а потому ему придется придумывать что-то новое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии установили дорожный знак для спасения Facebook-зависимых пешеходов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.