В Калифорнийском университете обсудят влияние Геноцида на армянскую культуру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2009 года

Студентам Лос-Анджелеса представится возможность узнать о том, как Геноцид армян в Османской империи отразился на армянской культуре. 22 апреля в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) пройдет мероприятие под названием “Возрождение: Ответ культуры Геноциду армян”. Организаторами мероприятия являются Федерация армянской молодежи (AYF), Ассоциация армянских студентов UCLA, Объеденение армянской молодежи и конфедерация All-ASA.

"Уже целый век мы вспоминаем о жертвах Геноцида армян. Во время Геноцида не только погибли полтора миллиона армян, были потеряны наши исторические земли, но и радикально изменилась вся армянская культура",- заявила один из организаторов мероприятия Мариам Цатурян.

В ходе мероприятия будут представлены иллюстрации трансформации армянской литературы и искусства вследствие Геноцида армян. С докладами выступят Ваге Берберян и Лили Томасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнийском университете обсудят влияние Геноцида на армянскую культуру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.