В Калмыкии автобус столкнулся с «Газелью», перевозившей скот: шесть погибших, четверо раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло в ночь на понедельник в Калмыкии. Как сообщили в правоохранительных органах региона, жертвами автоаварии сталишесть человек, еще четверо пострадали.

«ДТП произошло в 3:50 по московскому времени на автодороге Логань-Элиста, в 70 км от поселка Комсомольский. Автобус «Неоплан», в котором ехали 11 пассажиров и два водителя, столкнулся с грузовой «Газелью» перевозившей крупный рогатый скот. В результате столкновения погибли четыре человека», -сказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Двое пострадавших позднее скончались в больнице. Таким образом число погибших увеличилось до шести человек, сообщили в правоохранительных органах республики.

«По имеющейся информации, в больнице поселка Комсомольский скончались еще двое пассажиров автобуса, в результате число погибших увеличилось до шести. Еще четверо являются пострадавшими. Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести», - сказал представитель правоохранительных органов.

По его словам, в автобусе и «Газели» погибли водители и четыре пассажира, пострадавшие госпитализированы в центральную районную больницу поселка Комсомольский.

По предварительным данным, виновником ДТП являлся водитель грузовой «Газели», перевозившей скот. «В результате столкновения «Газель» полностью подмята автобусом, был очень сильный лобовой удар», - сказал источник. Автобус следовал из Кизляра в Москву, добавил он.

Обстоятельства ДТП устанавливаются, добавил источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калмыкии автобус столкнулся с «Газелью», перевозившей скот: шесть погибших, четверо раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.