В Калмыкии мать задушила маленьких сына и дочь и пыталась покончить с собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2013 года

В селе Троицкое Целинного района Калмыкии мать двух несовершеннолетних детей подозревается в их удушении. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителей районной больницы.

«Смерть пятилетнего мальчика, 2007 года рождения, и двухлетней девочки, 2010 года рождения, наступила от удушения. В смерти несовершеннолетних детей подозревается мать. Скорую помощь вызвали сотрудники полиции в 19:27 вечера понедельника, 25 марта. Наш автомобиль прибыл на место в 19:30, однако детям мы уже помочь не смогли», - рассказал дежурный врач районной больницы.

По его словам, мать, держа в руках нож, бросалась на сотрудников полиции и прибывших медиков.

«По-видимому, неадекватная реакция», - подчеркнул собеседник агентства. Он отметил, что сотрудники полиции изолировали женщину, и с ней сейчас работают психиатры, прибывшие по вызову.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, в понедельник Верховный суд республики оправдал бывшего мужа женщины, которого она обвиняла в педофилии.

«На месте работает оперативная группа регионального управления СКР», - добавил собеседник агентства.

Ранее «Интерфакс» сообщал со ссылкой на пресс-службу МВД России, что женщина в Калмыкии убила своих малолетних детей, после чего покончила с собой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калмыкии мать задушила маленьких сына и дочь и пыталась покончить с собой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.