В Калуге арестован мужчина, тяжело ранивший из пневматической винтовки подростка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2016 года

Суд Калуги санкционировал арест мужчины, подозреваемого в стрельбе по людям из пневматического оружия. В итоге тяжелое ранение получил несовершеннолетний юноша.

58-летний подозреваемый заключен под стражу сроком на два месяца. «Как установлено следствием, он целенаправленно выстрелил в людей», - приводит РИА «Новости» комментарий официального представителя областного управления СК РФ.

Сам задержанный утверждает, что попал в подростка случайно.

По версии следователей, 15 мая 2016 года вечером подозреваемый находился на территории одного из гаражных кооперативов Калуги. Мужчина маялся от безделья, сидя возле своего гаражного бокса. С целью развлечения он взял пневматическую винтовку и стал стрелять из нее в разные стороны. В итоге мужчина «произвел выстрел в место скопления людей, среди которых находился 16-летний потерпевший». Пуля попала подростку в брюшную полость, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Калужской области.

Пострадавшего доставили в реанимацию. Его состояние медики оценивали как стабильно тяжелое. По данным СК РФ, жизнь мальчика вне опасности, но он по-прежнему находится в больнице.

По словам подростков, ставших свидетелями расстрела своего приятеля, никаких конфликтов между подозреваемым и потерпевшим не возникало и они не знали друг друга.

Подследственному инкриминируют п. «в, д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Мужчине грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калуге арестован мужчина, тяжело ранивший из пневматической винтовки подростка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.