В Калуге началась сборка нового Citroen C4: гарантия на модель увеличена, объявлена цена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

Французский концерн Citroen начал на заводе в Калуге производство новой модели Citroen C4. Новый С4 больше прежней модели, а под его капотом устанавливается 1,6-литровый двигатель VTi мощностью 120 л.с., который может работать в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Срок гарантии на модель увеличен, продажи стартуют этим летом.

Новинка очень хороша собой. На первый взгляд, ничего революционного, но общее впечатление красивого, качественного европейского автомобиля. С4 является классическим представителем гольф-класса, но при этом прибавил в длину 5 см (до 4330 мм), в ширину – 2 см (до 1790 мм), в высоту – 3 см (1490 мм).

На российском рынке автомобиль будет доступен в трех комплектациях - Dynamique, Confort и Exclusive. Начальная стоимость автомобиля – 574,9 тыс. рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным Autonews (Архивная копия от 26 августа 2012 на Wayback Machine), С4 калужской сборки включен в список по госпрограмме утилизации старых автомобилей, гарантия на модель будет расширена до трех лет, или 100 тыс. км пробега.

Новые Citroen C4 появятся в автосалонах в июне-июле. В 2011 году в России планируется продать 11 тыс. 150 хэтчбеков C4, из которых 7,5 тыс. машин придется на новую модель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калуге началась сборка нового Citroen C4: гарантия на модель увеличена, объявлена цена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.