В Калуге пенсионер совершил самоподжог в отделении «Почты России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2015 года

В Калуге субботним утром 18 июля в отделение «Почты России» зашел 61-летний мужчина. Пенсионер присел на скамейку, а затем облил себя горючей жидкостью и чиркнул спичкой.

В настоящее время, как сообщает Kaluga-poisk.ru(недоступная ссылка), мужчина без сознания находится в реанимационном отделении местной больницы. У него зарегистрированы ожоги 90% тела. Почему пенсионер решился на этот поступок, только еще предстоит выяснить полиции.

В ГУВД по Калужской области и региональном управлении Следственного комитета не признают, что мужчина совершил самоподжог. В полиции, как сообщает «Интерфакс», говорят, что калужанин «загорелся внезапно». В СК сказали, что одежда у пенсионера «загорелась неожиданно».

«Очевидцы не видели, чтобы он чем-то себя обливал и что-то выкрикивал. У него были сумки. Загорелась одежда. Сейчас подробности происшедшего устанавливаются, работает следственно-оперативная группа», - сказал представитель СК.

В региональном филиале «Почты России» сообщили, что на мужчине вспыхнула одежда, пожара в почтовом отделении не было. Сотрудники отделения и клиенты, находившиеся в это время рядом, оказали пострадавшему первую помощь и вызвали «скорую».

В феврале 2014 года житель Калининграда пытался сжечь себя перед входом в здание мэрии. С тяжелыми ожогами пострадавший был госпитализирован. Перед самоподжогом мужчина положил на ступени мэрии записку, содержание которой осталось неизвестно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калуге пенсионер совершил самоподжог в отделении «Почты России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.