В Калужской области мужчина заставлял 11-летнюю дочь колоть себе руки иголками в наказание за ошибки в грамматике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2016 года

Следователи Калужской области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в истязании малолетнего ребенка. Глава семейства заставлял дочь заниматься членовредительством, если она допускала ошибки в правописании, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

42-летнему мужчине, использующему средневековые методы обучения, инкриминируют п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии и в материальной зависимости от виновного»). Ему грозит семилетний срок лишения свободы.

По версии следователей, с марта по октябрь 2016 года подозреваемый «систематически избивал свою 11-летнюю дочь, причиняя кровоподтеки на различных частях тела, а также со словами «пиши правильно» заставлял ребенка колоть себе руки иглой».

В конце концов на израненные руки девочки обратили внимание школьные учителя. Они сообщили об этом в правоохранительные органы.

Добавим, похожий случай произошел семь лет назад в городе Тулун Иркутской области. Там под следствием оказалась женщина, которая пытала иголкой свою шестилетнюю дочь. Тем самым мать-садистка наказывала голодную девочку за съеденные без ее разрешения продукты.

По версии следователей, от издевательств 30-летней Юлии Цыпышевой пострадала ее малолетняя дочь Катя. Женщина била девочку каждый раз, когда оголодавший ребенок поедал съестное, найденное в шкафу. Дважды малышку, избитую до полусмерти, отвозили к судмедэкспертам. Всякий раз мать была непреклонна и оправдывалась тем, что с «дурными наклонностями» надо бороться.

«Когда я съела сгущенное молоко, мама била меня по лицу и голове, - рассказывала девочка специалистам отдела опеки и попечительства мэрии Тулуна. - А потом схватила меня сзади за шею и толкнула на пол». Ребенок упал и ударился головой о скамейку.

Никакие мольбы девочки о пощаде на родительницу не действовали. «Когда мама меня била, я говорила ей, что больше так не буду, - добавляла Катя. - Потом мама меня подняла, взяла сзади за волосы и стала бить головой о тумбочку».

Лишь когда у ребенка проступила кровь, садистка остановилась. «Мне было очень больно!» - говорила Катя.

Второй раз, спустя всего каких-то полмесяца, «воспитательные» меры были предприняты из-за того, что сутки не видевшая еды девочка стащила со стола пирожок. Малолетнюю «воровку» наказывали так сурово, что испуганные соседи бросились звонить в милицию. Тем самым сердобольные люди спасли ребенку жизнь - больше девочку матери не отдавали. Оказалось, за несчастный пирожок Катю искололи иголками.

На суровом языке медицинского документа последствия экзекуции выглядят так: «Судебно-медицинская экспертиза установила факт наличия у ребенка телесных повреждений на поверхностях правой и левой кисти в виде множества мелкоточечных колотых ран округлой формы с красно-коричневыми подсохшими на уровне кожи корочками, а также множественные кровоподтеки на разных частях тела, в том числе на лице».

На возмущенный вопрос следователей о причинах этого зверства Цыпышева отвечала бесхитростно: «Хотела проучить».

За склонность к таким «поучениям» 30-летней тулунчанке инкриминировали ст. 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») и ст. 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК РФ.

Катю отправили в приют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калужской области мужчина заставлял 11-летнюю дочь колоть себе руки иголками в наказание за ошибки в грамматике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.