В Калужской области хозяина дома и его работника связали и сожгли заживо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2012 года

Полиция Калужской области ищет преступников, совершивших жестокое двойное убийство в одном из частных домов. Злоумышленники связали жертв, а потом сожгли их заживо вместе с домом.

Возгорание в одном из домов в городе Кирове произошло в ночь на 1 апреля, сообщает официальный сайт следственного управления Калужской области. После тушения пожара в помещении были найдены обгоревшие тела мужчин в возрасте 55 и 60 лет. Как установлено, погибшими являются хозяин дома и его подсобный работник.

«В процессе первоначального осмотра места происшествия установлено, что смерть потерпевших носит насильственный характер, так как их руки были зафиксированы за спиной», - говорится в пресс-релизе. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«А» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

При осмотре обнаружено, что в доме перевернута мебель, вскрыта обивка мягкой мебели и разбросаны вещи. «В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая и другие экспертизы. Следователем дано поручение органу дознания о проведении оперативно-розыскных мероприятий, поиск преступников продолжается», - заключили в сыскном ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калужской области хозяина дома и его работника связали и сожгли заживо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.