В Калужской области хозяин кафе застрелил напавшего на него посетителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2013 года

Хозяин кафе в городе Малоярославец Калужской области Султан Измайлов стал фигурантом уголовного дела об убийстве одного из посетителей, сообщает «Росбалт» со ссылкой на региональное следственное управление СКР.

По данным следователей, конфликт между 39-летним хозяином малоярославецкого кафе «Hungry Bear» и тремя посетителями произошел накануне. Мужчины пытались устроить драку в кафе, но Измайлов вывел молодых людей на улицу. Однако там они повалили его на землю и стали избивать.

Измайлов несколько раз выстрелил лежа из травматического пистолета в нападавших. Один из мужчин был ранен в живот, от чего позже скончался в больнице.

С места происшествия изъят травматический пистолет «Гроза», патроны и гильзы, записи с камер видеонаблюдения. По данным СКР, у хозяина кафе было разрешение на хранение и ношение травматического оружия.

«В отношении Измайлова возбуждено уголовное дело по статье «убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» (ч.1 ст. 108 УК РФ). Однако окончательная юридическая оценка его действиям будет дана после проведения установления всех обстоятельств конфликта», - отмечается в релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калужской области хозяин кафе застрелил напавшего на него посетителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.