В Камбодже родители продают детей в сексуальное рабство: жертвам от 5 до 17 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2007 года

Камбоджа в последние годы превратилась в центр торговли детьми - несовершеннолетних продают для занятий проституцией, чаще всего в сексуальное рабство малышей обращают сами родители.

По некоторым данным, среди жертв работорговли - в основном, 14-17-летние подростки, но некоторым секс-рабам едва исполнилось по 5-6 лет. В большинстве случаев это девочки, которых заставляют заниматься проституцией. За свои услуги они часто получают не больше 1 евро.

Der Spiegel (полный текст на сайте Inopressa.ru) рассказывает ужасную историю 6-летней девочки по имени Шрея, которую в течение года заставляли заниматься проституцией. В конце концов девочку удалось вырвать из рук секс-мафии.

Как было установлено, в течение многих месяцев Шрея жила в аду: девочку продавали секс-туристам. Ее накачивали наркотиками и снова и снова насиловали сутенеры и их клиенты.

По сообщениям CNN, Шрею в бордель продали собственные родители, когда ей было 5 лет. Сколько денег они получили, неизвестно: суммы, которые торговцы людьми платят за детей, колеблются от 8 до 80 евро.

Проституция в Камбодже запрещена, однако крупные города страны стали центром секс-туризма и педофилии. Торговля телом расцвела пышным цветом после того, как в Таиланде контроль над детской проституцией был ужесточен. Большинство местных жителей вынуждено существовать на 50 центов в день, и для многих женщин проституция становится единственным возможным заработком.

Что касается Шреи, то ее спасла 37-летняя Сомали Мам, которая борется против детской проституции и предоставляет жертвам сексуального рабства защиту и кров. У нее дети и женщины получают школьное образование, учатся шить и ткать.

Мам сама - бывшая жертва секс-торговли, в возрасте 10 лет ее отдали мужчине, для которого она стала рабыней. Через два года он отправил ее к китайскому бизнесмену, который насиловал девочку. Когда ей исполнилось 15 лет, ее отдали замуж за человека, который был старше ее на 12 лет и, в свою очередь, подвергал ее жестокому обращению и насилию. После того как он неожиданно исчез, ее просто продали в бордель.

С помощью француза, который в нее влюбился и позднее женился на ней, в 1992 году женщине удалось уйти из борделя. В 1996 году она основала международную организацию, которая борется с торговлей людьми и детской проституцией в Азии.

Большинство детей после освобождения из рабства нуждается в психологической помощи, поскольку их психике нанесен серьезный вред. Многие страдают психическими расстройствами.

Кроме того, в Камбодже эпидемия СПИДа. Мало кто из мужчин пользуется презервативами. Некоторые предпочитают детей, поскольку считают, что в таком случае вероятность заразиться ВИЧ-инфекцией ниже. Однако вирус стремительно распространяется, и нигде в Южной Азии количество ВИЧ-инфицированных не превышает показателей Камбоджи. Шрея тоже является носителем смертельного вируса.

Согласно информации Unicef, более 130 тысяч человек из 12-миллионного населения страны живут с ВИЧ, 59 тыс. из них – женщины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Камбодже родители продают детей в сексуальное рабство: жертвам от 5 до 17 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.