В Каменец-Подольском депутаты не нашли голосов для отмены решения мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Сегодня, 15 февраля городской совет Каменец-Подольского Хмельницкой области не смог преодолеть вето мэра на решение об избрании секретарем депутата Сергея Самсонюка.

Об этом сообщает Суспільне, передает RegioNews.

Таким образом, городской совет остается без секретаря. Это было единственный вопрос, который выносился на повестку дня пленарного заседания сессии городского совета VIII созыва.

«Для преодоления вето городского головы, за решение должно было проголосовать большинство депутатов от состава горсовета восьмого созыва, состоящее из 38 депутатов», - говорится в сообщении.

Депутаты смогли собрать лишь 19 голосов из необходимых 26. 12 проголосовали против, еще 4 воздержались. В зале присутствовали 34 депутата и мэр Каменец-Подольского Михаил Поситко.

Напомним, 12 февраля в Каменец-Подольском мэр отменил решение горсовета об избрании секретаря, ранее городской совет смог лишь с третьей попытки проголосовать за его избрание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Каменец-Подольском депутаты не нашли голосов для отмены решения мэра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.