В Камерном оркестре Армении появятся новые музыканты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

В Камерном оркестре Армении появятся новые музыканты. Как сказал 26 сентября во время пресс-конференции в Ереване художественный руководитель и главный дирижер оркестра Ваан Мартиросян, после Гала-концерта, посвященного 50-летию оркестра, который состоится 1 декабря, будет объявлен конкурс.

“В настоящее время оркестр состоит из 21 музыканта, после увольнения Арама Карабекяна с должности художественного руководителя оркестра несколько музыкантов также покинули оркестр. Следовательно, надо проанализировать и понять, какие музыканты нам необходимы, чтобы объявить конкурс и получить новых музыкантов”, - отметил он.

Директор Кемрного оркестра Норайр Назарян в свою очередь добавил, что приглашение музыкантов связано и с финансированием оркестра.

“Мы хотим пригласить зарубежных дирижеров, оркестр постоянно сотрудничает с ними, это одно из важнейших условий для профессионального роста оркестра. Но для этого прежде всего необходимо обеспечение соответствующими средствами”, - сказал Назарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Камерном оркестре Армении появятся новые музыканты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.