В Камеруне неизвестные похитили итальянских священников и 80-летнюю канадскую монахиню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2014 года

Неизвестные вооруженные лица похитили в ночь на субботу на севере Камеруна двух итальянских священников и канадскую монахиню, сообщили в субботу в МИД Италии.

Итальянские священники Джампаоло Марта и Джанантонио Аллегри - уроженцы города Виченца. МИД Италии отмечает, что посольство этой страны в камерунской столице Яунде уведомлено о случившемся. Пока ни одна группировка не взяла ответственность за это похищение.

Как сообщает The Daily Mail, 80-летняя сестра Жильберт Биссье была в составе католической миссии, цель которой - разрешение проблем водоснабжения и обеспечение медицинской помощью ВИЧ-инфицированных жителей Камеруна.

Правоохранительные органы Камеруна уже начали операцию по поиску похитителей. Как выяснилось, похитители взломали двери миссии и вывезли священников и монахиню в неизвестном направлении.

Радио Ватикан уже заявило, что местная полиция не исключает причастности к этому преступлению исламских фундаменталистов из радикальной нигерийская исламистской организации "Боко Харам", главной целью которой является введение шариата и искоренение западного образа жизни.

Эта террористическая группировка требует от властей Камеруна не вмешиваться в проблемы соседней Нигерии, угрожая в противном случае перенести боевые действия на территорию Камеруна.

Папа Римский Франциск уже поставлен в известность о похищении. Он выразил надежду на скорое освобождение похищенных священников и монахини.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Камеруне неизвестные похитили итальянских священников и 80-летнюю канадскую монахиню», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.