В Канаде власти намерены ввести налог на каждую скачанную композицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2007 года

В Канаде власти намерены ввести налог на музыку. Планируется принятие закона, согласно которому, композиторы будут получать дополнительные деньги за каждую скачанную песню, сообщает CyberSecurity.

Инициатором нового закона стало канадское Агентство по охране авторских прав, лоббирующее интересы сообщества композиторов, исполнителей и музыкальных дистрибьюторов Канады.

Согласно представленному закону, за каждую закачку планируется дополнительно в качестве налога брать по 2,1 канадских цента, а в том случае, если пользователь скачивает целый альбом исполнителя, то цена снижается до 1,5 центов за трек.

Сервисы, предлагающие потоковое музыкальное вещание, либо работающие по месячной неограниченной подписке будут обязаны платить дополнительно от 5,7 до 6,8% с каждой подписки.

В Агентстве по охране авторских прав говорят, что повальное пиратство в сети не позволяет авторам получать полноценные выплаты за свои песни. Таким образом, новый налог с тех, кто и так заплатил за песню, должен хоть как-то возместить ущерб правообладателям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Канаде власти намерены ввести налог на каждую скачанную композицию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.