В Канаде выходит на свободу «прирожденная убийца», которая в 12 лет вырезала всю свою семью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2016 года

Власти Канады освобождают девушку, которая провела 10 лет в психиатрической лечебнице и тюрьме после зверского тройного убийства своих родственников, сообщает Globalnews.ca. Малолетняя злоумышленница и ее любовник, помешанные на историях про вампиров и голливудском боевике "Прирожденные убийцы", хладнокровно убили ее родителей и младшего брата.

Осужденная Дж. Ричардсон выйдет на свободу 7 мая. Зверское убийство она совершила в сговоре со своим 23-летним любовником Джереми Аланом Стейнке, который отбывает пожизненный срок лишения свободы.

Десять лет назад, 23 апреля 2006 года, влюбленная пара напала на членов семьи девочки в ее доме в городе Медисин-Хат (провинция Альберта). На тот момент подозреваемой исполнилось всего 12 лет.

Злоумышленники перерезали горло восьмилетнему брату Дж. Ричардсон Джейкобу, а также нанесли ему 4 ножевых ранения в грудь.

Кроме того, были убиты родители мальчика - 42-летний Марк, которому нанесли 24 раны, и 48-летняя Дебра Ричардсон (ее ударили ножом 12 раз). Умирая, глава семейства спросил у убивавшего его Стейнке, зачем он делает это. Джереми ответил, что выполняет желание его дочери.

Это преступление шокировало даже бывалых полицейских. По словам инспектора Брента Секондиака, он видел много мест преступлений с трупами жертв, но с такой жестокостью столкнулся впервые.

В ходе расследования выяснилось, что Дж. Ричардсон и Джереми Стейнке были посетителями сайта VampireFreaks.com. Этот интернет-сайт создан для общения готов, фанатов металла, а также любителей легенд о вампирах и кровососущей нечисти.

Ричардсон и Стейнке обсуждали друг с другом процесс употребления крови. А Джереми даже утверждал, будто является вурдалаком, которому уже исполнилось 300 лет, пишет Yahoo News. Молодой человек также носил на шее цепочку с пузырьком крови.

На одной из фотографий, размещенных в интернете, Дж. Ричардсон позировала в готическом одеянии и с пистолетом в руке (оружие оказалось точной копией боевого пистолета).

Джереми и Дж. Ричардсон познакомились на панк-рок-концерте. Однако родители были против того, чтобы девочка поддерживала близкие отношения со взрослым мужчиной. Запрет на встречи с любовником и стал мотивом убийства.

"У меня есть план. Я убью их, и мы станем жить вместе", - написала Ричардсон в электронной переписке, обращаясь к Стейнке.

Также выяснилось, что на расправу над родителями девочки Ричардсон и его избранника вдохновил фильм Оливера Стоуна "Прирожденные убийцы", который они посмотрели за несколько часов до резни. В этом боевике 1994 года девушка по имени Мэллори вместе с возлюбленным тоже убила своих родителей. Но при этом они пощадили 10-летнего брата главной героини.

На допросе Джереми заявил, что считает "Прирожденных убийц" лучшей историей любви всех времен.

В ходе судебного процесса Ричардсон утверждала, что все ее планы убийства были шуткой: якобы она и не подозревала, что Стейнке зайдет так далеко, воплощая ее замысел в жизнь.

Девочка также рассказала, что ее брат умолял оставить его в живых, повторяя: "Я очень боюсь. Я не хочу умирать". Однако юная убийца нанесла ему удар в спину кухонным ножом, "где-то между лопаток". Затем ее бойфренд, весь перемазанный кровью родителей мальчика, перерезал ему горло. Рыдая, девочка сообщила в суде, что Джейкоб умирал у нее на глазах, пытаясь дышать с перерезанной трахеей.

Ричардсон добавила, что всеми своими действиями пыталась угодить возлюбленному. "Я так сильно любила его. Я думала, что это нас сблизит", - заявила она, рассказывая о совместном убийстве.

Канадская Фемида назначила Дж. Ричардсон максимально суровое наказание с учетом ее возраста - 10 лет заключения, из которых четыре года она должна была провести в психиатрической клинике. В качестве дополнительного наказания девочке также назначили 4,5 года пробации.

Считается, что Ричардсон стала самым молодым преступником за всю историю Канады, осужденным за убийство нескольких человек.

Джереми Стейнке получил три пожизненных срока лишения свободы с правом на УДО через 25 лет, сообщало издание Canada.com.

С осени 2011 года Дж. Ричардсон разрешили посещать занятия в университете "Маунт Роял" в Калгари. Тогда же закончился и курс ее принудительного лечения.

Добавим, что по уголовному делу также проходила 19-летняя Кейси Ланкастер, которая после убийства перевозила Стейнке и Ричардсон на своем пикапе и помогла им избавиться от улик. Девушка заключила досудебную сделку и была приговорена к одному году домашнего ареста. Ее также обязали воздерживаться от употребления наркотиков и алкоголя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Канаде выходит на свободу "прирожденная убийца", которая в 12 лет вырезала всю свою семью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.