В Канаде зафиксирована очередная вспышка атипичной пневмонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2003 года

Очередная вспышка атипичной пневмонии зафиксирована в Канаде. Только за последние два дня в Торонто выявлено 33 человека, которые заболели вирусом. Двое из них умерли, сообщает "Эхо Москвы".

В Канаде, где неделю назад врачи утверждали, что атипичную пневмонию удалось обуздать, болезнь продолжает распространяться. Помимо нескольких десятков человек, которые заразились вирусом, еще тысяча помещены в карантин.

Существует опасность того, что количество больных в ближайшие дни возрастет. Однако несмотря на это представители Всемирной организации здравоохранения пока не спешат включать Торонто в список стран с эпидемией атипичной пневмонии. Тем не менее врачи США уже посоветовали гражданам своей страны пока отказаться от поездок в Торонто.

По-прежнему наиболее тяжелой ситуация с атипичной пневмонией остается в Китае и Гонконге. Всего же случаи заболевания атипичной пневмонией зафиксированы более чем в 30-ти странах мира.От атипичной пневмонии во всем мире уже умерли 708 человек. Таковы последние данные Всемирной организации здравоохранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Канаде зафиксирована очередная вспышка атипичной пневмонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.