В Канаде объявили войну комарам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2002 года

Власти города Виннипег, столицы провинции Манитоба, объявили войну комарам. Они выделили около 2 млн. долларов на уничтожение всех личинок комаров в радиусе шести км от города, передает РИА "Новости".

Виннипег заслужил стойкую репутацию "комариной столицы" Канады. Во время летних месяцев комары заставляют жителей города скрываться в домах за противомоскитными сетками или использовать невообразимое количество репеллентов на сумму исчисляющуюся десятками млн. долларов.

По подсчетам специалистов, летом [http://www.ntvru.com/world/24Jun2001/blondi.html target=_blank комары кусают] виннипегцев 2-3 раза в минуту, что выводит из себя даже самых стойких людей. На улицах столицы Манитобы часто можно встретить горожан в футболках с надписью "Комар - национальная эмблема нашей провинции".

Главный энтомолог Виннипега Рэнди Гадавски, предложивший план уничтожения комаров, считает, что их вряд ли удастся полностью уничтожить, но, может быть, количество комаров станет гораздо меньше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Канаде объявили войну комарам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.