В Канаде создано приложение для любителей делать различные прогнозы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2015 года

Канадская студия Uncharted запустила приложение под названием Called It!, в котором пользователи могут делиться с друзьями прогнозами на различные темы, а также следить за тем, как они сбываются или не сбываются, пишет TJ(недоступная ссылка). Пока что воспользоваться приложением могут лишь владельцы устройств Apple, однако разработчики обещают выпустить версию программы для платформы Android.

После запуска и создания профиля Called It! предлагает пользователю выбрать интересные для него категории (например, «Политика», «Технологии», «События в мире», «Телевидение», «Спорт» и т.д.). После этого пользователь попадает на главный экран приложения, который содержит два основных раздела: «Моя лента» и «Вопросы».

В разделе «Моя лента» отображаются прогнозы, сделанные друзьями пользователя и другими участниками проекта. Здесь же можно создавать собственные прогнозы в свободной форме.

Во вкладке «Вопросы» в форме вопросов с вариантами ответов собраны курируемые авторами приложения прогнозы на выбранные пользователем темы. В результате ответа на каждый вопрос в разделе «Моя лента» создается новый пользовательский прогноз. Кроме того, его автору показывается статистика ответов других людей.

Приложение позволяет пользователям не только делать прогнозы, но и обсуждать их, а также подписываться на аккаунты других пользователей, что роднит его с социальными сетями.

Например, большинство пользователей программы склонно согласиться с мнением, что Владимир Путин примет участие в президентских выборах в 2018 году и одержит на них победу.

Статистические данные о 86% процентах поддержки верны #calledit pic.twitter.com/R67cphITGQ— Илья Галков (@Igalkoov) 16 октября 2015

Разработчики Called It! обещают следить за всеми прогнозами пользователей и в случае, если те сбудутся, присылать оповещения, а также давать успешным предсказателям специальные очки, которые будут отражать авторитетность прогнозистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Канаде создано приложение для любителей делать различные прогнозы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.