В Канаде 12-летний мальчик застрелил друга во время игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2017 года

Полиция канадской провинции Манитоба выясняет обстоятельства убийства малолетнего школьника, который скончался от огнестрельного ранения. По предварительной версии, в потерпевшего случайно выстрелил его сверстник во время игры с найденным пистолетом.

Трагедия произошла во вторник около 19:30 в отдаленном индейском поселении Гарден-Хилл. По данным полиции, трое детей в возрасте 11 и 12 лет нашли в доме одного из них оружие. Когда пистолет держал в руках 12-летний мальчик, прогремел выстрел, пишет CBC News.

Смертельное ранение получил один из 11-летних детей. Ему была оказана медицинская помощь, но спасти мальчика не удалось.

"Это трагический несчастный случай", - сказал глава Гарден-Хилл Дино Флетт.

В рамках расследования был задержан предполагаемый стрелок и его отец. Школьнику предъявлены обвинения в неосторожном обращении с оружием, повлекшем смерть человека, а его 36-летнему отцу - в ненадлежащем хранении оружия.

Фигуранты дела отпущены до решения суда. С детьми, ставшими свидетелями стрельбы, также работают психологи.

Известно, что подозреваемый в убийстве мальчик прилежно учился в школе и дружил с погибшим. "Это ребенок, который слушает все, что ему говорит учитель. Он старательно учился и не совершал каких-либо опрометчивых поступков", - добавил Дино Флетт.

Гарден-Хилл находится примерно в 600 километрах к северо-востоку от Виннипега - столицы Манитобы, передает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Канаде 12-летний мальчик застрелил друга во время игры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.